[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ленд-лиз.1941-1945 годы
jetlineДата: Пятница, 13.01.2023, 17:09 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Ленд-лиз  (от англ. lend — давать взаймы и lease  - сдавать в аренду, внаём)  - государственный акт Соединенных Штатов Америки, позволивший в 1941-1945 годы поставлять  для Советского Союза  во Второй мировой войне боеприпасы, технику, продовольствие, медицинское оборудование и лекарства, стратегическое сырьё, включая
нефтепродукты без оплаты. Все поставки по ленд-лизу  оплачивало казначейство США, возврат оставшегося исправного оружия и техники должен производиться после завершения военных действий.
 
jetlineДата: Четверг, 19.01.2023, 12:50 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Всего  Советский Союз получил помощи на 9,4 миллиарда  долларов, из них 41,15 %  военного снаряжения. С расходами на перевозку помощь Соединённых Штатов достигла 11,3 миллиарда долларов.




 
jetlineДата: Четверг, 19.01.2023, 13:03 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Одноиз определяющих значений для Советского Союза вообще и для Красной армии в частности имели ленд-лизовские поставки продовольствия (только из США было  поставлено 1 750 000 тонн).

Почти  вся армия, а также значительная доля гражданского населения (в основном, работники ключевых военных заводов и номенклатуры), на завершающем этапе войны находились в основном на  ленд-лизовском продовольственном обеспечении тушёнкой, маслом, шоколадом и т. п.

А кроме того, надо помнить, что продовольственные поставки в любом случае могли быть легко израсходованы и не подлежали в таком случае возвращению или оплате. Более того, можно уверенно утверждать, что, с исчерпанием продрезервов в начале войны, в 1943—1945 годах отечественное сельское хозяйство, по большей части разорённое войной в оккупированных житницах Украины, Северного Кавказа,
Черноземья и остававшееся нетронутым только в части Нечерноземья и в Поволжье (а целинные земли Казахстана и Южной Сибири ещё не были освоены), было не в состоянии прокормить многомиллионную армию и гражданское население.

К 1943 году разразился острейший продовольственный кризис, когда и без того скудные нормы выдачи продовольствия были негласно сокращены почти на треть.

Поэтому продовольственные поставки к середине 1944 года потеснили в советских заявках металлы и даже некоторые виды вооружения.

В общем объёме ввезённых в конце войны грузов продовольственные заняли свыше  25 % тоннажа.

По  калорийности этого продовольствия из расчёта норм военного времени должно было хватить на содержание 10-миллионной армии в течение более чем трёх лет.
 
jetlineДата: Четверг, 19.01.2023, 13:15 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Offline
СССР  получил по ленд-лизу

622,1 тыс. тонн железнодорожных рельсов (56,5 % отсобственного производства), 1928 локомотивов (в 2,4 раза больше, чем выпущено в СССР за годы войны; до войны СССР имел 25 000 локомотивов и 11 075 вагонов (больше в 10,2раза).

При этом 98,5 % импорта подвижного состава пришлось на конец войны - с 1944 года)

США поставили 2 млн 13 тыс. тонн авиабензина (вместе с союзниками —2 млн 586 тыс. тонн) - почти 2/3 горючего, использованного за годы  войны советской авиацией.

Кроме готового авиабензина, было поставлено нефтеперерабатывающее оборудование для его производства на территории СССР, причём объём этих поставок был таков, что собственная годовая выработка авиабензина возросла со 110 000 тонн в 1941 году до 1 670 000 тонн в1944 году.

Наряду с самолётами, СССР получил сотни тонн авиационных запчастей, авиационные боеприпасы, горючее, специальное аэродромное оборудование и аппаратуру, в том числе 9351 американскую радиостанцию для установки на истребителях советского производства, навигационное авиа оборудование (радиокомпасы, автопилоты, радары, секстанты, авиагоризонты).

Из-за того, что большинство верфей оказалось под оккупацией или блокадой и из-за длительного производственного цикла, в годы войны советское судостроение было  практически остановлено, и советский флот получил по ленд-лизу почти все из около полутысячи новых судов, из которых около 80 % были военными - противолодочными катерами и кораблями, тральщиками, эсминцами и подводными лодками.


 
Den17Дата: Вторник, 25.02.2025, 00:46 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Як багато цікавої статистики

ремонт
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: