14:19
Выпускница ЖГПИ награждена нагрудным знаком. Поздравляем!

Дорогие друзья, Байбазарова Зауреш Аскарбаевна, выпускница  1984 года филологического факультета ЖГПИ имени Ивана Франко, за успешную педагогическую деятельность награждена медалью имени Ибрая Алтынсарина. Награду вручала глава областной администрации Гульшара Абдыхаликова. Байбазарова З.А. родилась 11 июля 1962 года в г.Кызылорда, школу закончила в г. Казалинск Кызылординской области, на юге Казахстана. Сразу же после окончания пединститута Зауреш Аскарбаевна начала работать учителем русского языка и литературы. Сегодня работает учителем начальных классов в школе-лицее №127 с русским языком обучения в п.Шиели Кызылординской области. За  время работы она стала опытным учителем-методистом и  уважаемым педагогом. В коллективе пользуется заслуженным авторитетом не только педагога, но и умудренного жизненным опытом  человека, к мнению которого всегда прислушиваются. Зауреш Аскарбаевна - прекрасная жена, мать, сейчас уже и любимая бабушка. Мы желаем ей крепкого здоровья и  дальнейших успехов!

Краткая справка о награде: Нагрудный знак «Ибрай Алтынсарин» — ведомственная награда Министерства образования и науки Республики Казахстан, утверждённая Приказом от 20 ноября 2007 года № 373-к в целях поощрения и морального стимулирования работников в сфере образования и науки. Нагрудный знак учреждён в память казахского педагога-просветителя, писателя, фольклориста Ибрая Алтынсарина.

Нагрудным знаком награждаются педагогические работники органов и организаций образования:

за значительные успехи в организации и совершенствовании образовательного и воспитательного процессов, обеспечении единства обучения и воспитания, реализации образовательных и воспитательных программ;

за успехи в практической подготовке учащихся, воспитанников, в развитии их творческой активности;

за достижения в областных (районных), республиканских международных образовательных программах и проектах.

Согласно инструкции, данным нагрудным знаком награждаются работники, имеющие стаж работы в органах и организациях образования не менее десяти лет.

Просмотров: 725 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
4 Давид  
Какая женщина! Как грится, все при ней! Даже медаль

3 Aliya  
Зауреш,марапатың құтты болсын!Сен лайықтысың,біз житомирлықтар,группаластарың мақтан тұтамыз!Барлық біздің еңбек иегерлеріне жұғысты болсын! hands

2 Алия Ешмухамбетова  
Зауреш,ты-МОЛОДЕЦ!Рада за тебя!Құтты болсын!

1 Галия  
Поздравляю! Так держать!

Имя *:
Email *:
Код *: