17:20
Дружба, рожденная на Житомирщине (Встреча выпускников ЖГПИ им.И.Франко 1989 года)

В городе Балхаше Карагандинской области 13-14 июля 2019 года состоялась встреча выпускников Житомирского государственного педагогического института им.И.Франко, который 35 лет назад очередной раз гостеприимно распахнул свои двери для казахстанской молодёжи. В этом учебном заведении, который отмечает свой столетний юбилей, юноши и девушки со всех уголков Казахстана постигали основы мастерства, именно здесь на радушной украинской земле получили «прививку успешности», которая помогла им реализовать себя в личной и профессиональной деятельности. Они постарались не растерять полученные знания, а хранили, преумножали и передавали их людям. Выпускники Житомирского государственного педагогического института 1989 года стали высококлассными специалистами. Одни ведут успешную педагогическую деятельность, другие – занимают ответственные должности в сфере образования Республики Казахстан и других отраслях. Объединяет их одно – дружба, рожденная на Житомирщине.

Уверенная карьера и самодостаточность не погасили юношеского задора у выпускников-житомирцев и через 30 лет. Горящие глаза, искренние эмоции, порывистые жесты отражали радость встречи с друзьями студенческих лет. Выпускники с благодарностью вспоминали любимых и мудрых преподавателей, которые помогали, поправляли, учили, подсказывали, качественное образование в alma mater, которое стало своеобразным компасом, указавшим направление движения.

На встрече приняли участие 18 выпускников из Акмолинской, Карагандинской, Костанайской областей и из городов Байконур, Кызылорда, Тараз, Шымкент.

Шайзада Смагулова

 

Просмотров: 725 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: