10:43
Встреча выпускников 1982 года. 40-летие окончания вуза.

4 июля 2022 года в городе Уральск, в Западно-Казахстанской области, прошла встреча выпускников Житомирского государственного педагогического института имени Ивана Франко 1982 года выпуска. Они отметили 40-летие окончания вуза. Необходимо отметить, что организационный комитет  провел хорошую подготовительную работу. На встречу были приглашены и выпускники разных лет, которые разделили юбилейную радость выпускников 1982 года. На встречу из Алматы специально приехали  Канжарбек и Салтанат, а также приехали выпускники из Шымкента   и Туркестана (это юг страны). Был совместный просмотр видеозаписей и фотослайдов о студенческой молодости. В этот день в просторном зале ресторана «Ақ Сарай» звучали песни и поздравления, воспоминания о студенческих годах и нескончаемые  разговоры тех, кто давно не виделся. В зале была  особая обстановка душевности, бесконечной теплоты и ностальгии. Выпускники вспоминали свои студенческие годы, проведенные в далеком  Житомире, своих украинских друзей, общежитие, прогулки по паркам города, своих любимых преподавателей, многих из которых давно уже нет. С особой болью и глубоким сочувствием Украине выпускники  говорили о войне, которая сейчас идёт  там. Все, кто был в тот вечер в зале, уверены, что победа будет за Украиной. И восклицание «Cлaвa Укpaинe!» и ответ «Гepoям cлaвa!» в этом зале звучали абсолютно органично и естественно. Хотелось бы пожелать выпускникам 1982 года еще много таких замечательных встреч! Живите долго и счастливо.

Карылгаш  Нигметова, выпускница 1980 года,

почетный гость встречи.

В завершении хочется отметить несколько моментов:

- стремление наших выпускников поддерживать связи между собой и с нашей  Альма-матер  велико;

- заложенные традиции юбилейных встреч выпускников и национальных  Форумов важны как для выпускников, так и для университета, составляя важный элемент его корпоративной культуры;

- надо сохранять традиции взаимодействия выпускников между собой  и обогащать их, в том числе и путём поиска новых форматов проведения юбилейных встреч выпускников.

Просмотров: 528 | Добавил: karylgash | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Гулзайда  
Карылгаш, спасибо огромное за тёплый пост о встрече выпускников 1982г! Мы все по особенному дорожим нашей дружбой! Спасибо за фотографии, которые передают ваше праздничное настроение. Всех благ вам, дорогие друзья!

Имя *:
Email *:
Код *: