00:04
Встреча выпускников ЖГПИ. Узбекистан.

Житомир. Житомирский государственный педагогический институт, далее университет - эти слова стали для нас студентов-выпускников из Центральной Азии родными словами, как бы уже много лет, годы и дни повторяются как слово «мама и папа».  Как говорят у нас первые ласточки, первые студенты-выпускники были из солнечного Узбекистана. Вот уже прошло более 50- лет, с 1970 года прошло 52 года как из стен ЖГПИ улетали год за годом  молодые высококвалифицированные специалисты для центральноазиатских республик. Вот выпускники из Узбекистана и южного Казахстана 1 октября в городе Гулистане Сырдарьинской области Республики  Узбекистан провели встречу студентов-выпускников 1970-1975 годов.

Год проведения совпал с юбилейной датой 50-летия   выпускников ЖГПИ 1972 года. Возраст участников уже 72-74-76 и более лет. Конечно, многие по состоянию здоровья и по некоторым объективным причинам не смогли участвовать. Встречу начали с поминальной суры ,,Корана” в память ушедших из жизни наших товарищей. Их нет среди нас, но они в нашей памяти, и наших сердцах. Вспомнили всех друзей, которых нет с нами- их по списку 48 студентов- выпускников.

Далее начались поздравления,  воспоминания,  говорили о своих успехах и достижениях в трудовой  деятельности, о семье,  смотрели фотоальбомы, пели песни на узбекском, казахском, русском и на украинских языках, песни нашей молодости и студенческих лет. Организовали игры, викторины, читали свои стихи и танцевали, и в конце спели гимн педагогов-житомирян.  По этой ссылке можно пройти в фотоальбом встречи выпускников 1972 года

Гимн педагогов-житомирян

Там, где машина не пройдёт,

И где рядки – живые люди,             

Там педагог детей найдёт

И обучать наукам будет.

 

Сумеет тот учить ребят,

Кто крепко нервы закаляет.

И в этом деле деканат

Нам очень часто помогает.

 

Сейчас собрались здесь все мы,

Седые бабушки и деды,

И этой встрече каждый рад!

Мы помним все Житомирград!

2 раза

Студент нам каждый был как брат!

Житомирград,  Житомирград!

 

Было очень интересно, весело и запоминающе. Встречу вёл выпускник 1972 года Карабек Баисов. 

Следующую встречу-эстафету проведения 50-летия приняли выпускники 1973 года,

Место проведения следующей встречи: город Шымкент, Республика Казахстан.

Время проведения: лето,  2023 год.

 

  

Просмотров: 374 | Добавил: Karabek | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 2
2 jetline  
Это интересно. Молодцы.

1 Irina  
Молодцы! Жарайсыңдар, достар!

Имя *:
Email *:
Код *: