23:15
Всем! Всем! Всем! Давайте вспомним ALMA MATER!

Кафедра теории и истории мировой литературы  (бывшая русской и зарубежной литературы) Института филологии и  журналистики Житомирского государственного университета им. И.Франко обращается ко всем выпускникам филологического факультета ЖГПИ / ЖГУ им. И. Франко всех времен и специализаций с приглашением написать свои воспоминаний о нашем факультете, преподавателях и студентах, кураторах и администрацию, про библиотеку и спортивные секции, экзамены и зачеты, вечера встреч с курсантами, «филфаковские пятницы» и дискотеки, художественную самодеятельность и концерты, работу в колхозах и пионерлагерях, фольклорные и педагогические практики, участие в демонстрациях и субботниках, как учились и прогуливали,страдали и отдыхали, расскажите о себе и своих друзьях etc.

Ваши воспоминания будут изданы в составе многотомного издания «ЖГУ им. И. Франко в воспоминаниях современников», каждая часть которого будет состоять из нескольких разделов, среди которых воспоминания о Житомирской мужской гимназии Т. Бобровского, Л. Совинского, В. Г. Короленко, И. А. Фещенко-Чоповского и др., а также предполагается издать ряд мемуарных текстов про наше учебное заведение ХХ века (Т. Л. Гурвич, выпускницы 1927 г.; М. Т. Яковенко, выпускницы 1939 г.; доц. Л. П. Подлужной). 

В издании примут участие ветераны нашего вуза, которых Вы прекрасно знаете и уважаете Г. Ф. Бондаренко, М. А. Лецкин, А. М. Лисовский, Г. И. Соболевская, Р. М. Хмелинская и многие другие.

Публикация бесплатная, но, к сожалению, и безгонорарная.

Объем воспоминаний: 0,5 – 1,0 печатный лист (20000–40000
знаков) для каждого тома, а это значит, что Вы можете продолжать свои мемуары в последующих томах, не превышая указанный объем. Надеемся, что Ваши воспоминания не будут нудными и морализаторскими, мы уверены, что они будут корректными и образно передадут запах, цвет и вкус эпохи и нашей любимой alma mater. Не
забудьте дать своим воспоминаниям эксклюзивное название.

Особая просьба: пригласите к участию в сборнике Ваших
одногруппников от имени кафедры и нашей редакции!

Дедлайн первого тома: конец октября 2016 г.

Ждем Ваши воспоминания по адресу: zar.liter@gmail.com  +  wiktoria11288@mail.ru

Пожалуйста, не забудьте сообщить о себе:
Фамилия, имя, отчество: .......
Специальность, год выпуска: .........
Кем, где работаете: ……
Звания, награды, достижения,
сообщите о себе что-нибудь эксклюзивное: ...
Контактный телефон .......
Почтовый адрес ...............
Электронный адрес .........
Название воспоминаний ......
Пожелания, вопросы, уточнения, условия: ...
 
От имени и по  поручению кафедры, заведующий кафедрой
В. О. Ершов, д.ф.н., профессор

 

Друзья, выпускники ЖГПИ в Казахстане, рано или поздно мы вернемся к идее издания Книги воспоминаний. Может быть, сейчас присоединимся к изданию  «ЖГУ им. И. Франко в воспоминаниях современников», а?

Однозначно то, что мы однажды напишем нашу книгу воспоминаний. Но это уже немного другая тема, другой разговор.

Просмотров: 981 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: