15:01
В ЖДУ имени Ивана Франко состоялась инаугурация ректора

Ректора Житомирского государственного университета имени Ивана Франко Галину Киричук 27 апреля официально представили во время торжественной части заседания Ученого совета университета. Студенческое сообщество, преподавательский коллектив и сотрудники ЖДУ выбрали нового руководителя 22 февраля 2018. В Министерстве образования и науки Украины приказ о назначении на должность Галины Киричук подписали 13 апреля. С текстом приказа №140-К "О назначении на должность ректора" состав Ученого совета университета ознакомил заведующий сектором Департамента высшего образования МОН Украины Евгений Карпенко. Представитель Министерства выразил убеждение, что Галина Евгеньевна в полной мере оправдает тот кредит доверия, который получила от коллектива университета. Первого ректора-женщину ЖДУ имени Ивана Франко от имени председателя Житомирской облгосадминистрации Игоря Гундича поздравила начальник управления образования и науки Житомирской ОГА Лариса Шевчук.

С пожеланиями терпения, сил и деятельности ради развития города от имени городской власти и главы Житомира Сергея Сухомлина выступила заместитель председателя Житомирского городского совета по вопросам деятельности исполнительных органов власти Светлана Ольшанская.

Присоединился к поздравительных слов и председатель Совета ректоров Житомирской области, доктор экономических наук, профессор Виктор Евдокимов, который вручил Галине Евгеньевне ректорскую мантию.

"Уважаемые друзья, наш коллектив достаточно мощный, могучий и имеет огромные перспективы. Спасибо каждому из вас и каждому члену коллектива, независимо от должности, которую он занимает в университете, за то доверие, которое, в целом, мне высказали. Без каждого из вас у нас ничего не получится и только вместе, как единая семья, мы сможем дойти до тех определенных вершин, которые ставим перед нами как перед университетом. Спасибо за доверие, спасибо за поддержку и благодарю за ту работу, которую каждый из вас ежедневно вкладывает в развитие нашего университета ", - обратилась с инаугурационной речью ректор ЖДУ имени Ивана Франко Галина Киричук.

Информация взята с официальной страницы

Житомирского государственного университета имени Ивана Франко в Фэйсбуке

 

Просмотров: 806 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: