13:14
Поздравляем!

В эти дни выпуск 1983 года отмечает 40-летие окончания Житомирского государственного педагогического института имени Ивана Франко. Это был выпуск, с которым я ближе всех остальных общался. Может быть, потому, что в этой группе учились земляки Бек и Мэлс, которые постоянно были рядом, и, если необходимо, поддерживали. Может быть, потому, что в этой группе училась землячка Кунзира, которая с первого курса и вплоть до окончания обучения опекала нас, павлодарских младшекурсников. Одним словом, мое близкое общение с этой группой началось в 1979 году и продолжается до сих пор. Я помню по именам почти всех. Я помню Розу и Оразбека, который приезжал в Житомир из Казахстана, восхищался им. На первом курсе я жил в одной комнате с Мэлсом (он был лишь на первом курсе). Это был умнейший человек, замечательный собеседник. На втором курсе жил в одной комнате с Галымом. Всегда общался с Бейсенбеком, это был тогда очень интересный студент-активист, лидер по натуре и большой оптимист. Хорошее общение было с Беком. И если же старшекурсники выезжали к друзьям в Винницу, то почти всегда я ездил вместе с ними. Одним словом, с 1983 годом невозможно было соскучиться.

1983 год выпуска очень любил своего куратора – Марию Ильиничну Чиркову. Им повезло на такого внимательного, доброго и ставшим почти родным куратора.  Мария Ильинична для них была человеком, который готов был прийти на помощь почти в любой момент. Она не только объясняла тонкости учебного процесса, но и общалась с ними во внеучебное время: советовала, помогала.Очень много можно рассказать... Что там говорить, это было, пожалуй, самое интересное время.

К сожалению, на сегодняшний день из этой группы покинули этот мир 6 человек: это Мэлс Сартаев, Серик Амангалиев, Гульшат Искакова, Гульнара Уразбаева, Роза Кажгалиева, Галым Токмырзаев. Иман байлығын берсін. Светлая им память...

Сегодня в курортной зоне Бурабай начинается встреча выпускников 1983 года. От имени всех выпускников поздравляем выпускников 1983 года от души отметить 40-летие окончания любимой Alma Mater и желаем им крепкого здоровья и долгих лет жизни. Всегда будьте вместе, несмотря на расстояния...

 

 

Просмотров: 327 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Ғайни- Жамал  
Естен шықпас студенттік өмірімнің куәгерлері, 83жылғы түлектер! Мерейтойларыңыз құтты болсын! Қатарларыңыз сиремей, келесі мерейтойда кездесе беріңіздер! Мен сіздерді мақтан тұтамын!

Имя *:
Email *:
Код *: