20:55
Слово об Омирхане Козыбаке, выпускнике ЖГПИ им. И.Франко

Выпускники  гимназии-школы имени Б. Момышулы г. Жетысай ежегодно  показывают высокие результаты. "Получить столько золотых знаков из одной школы - мечта для других школ, гимназий, лицеев. Как это само по себе, каждый год из этой школы выходят десятки отличников?" Многие утверждают, что этого не может быть. Но коль результат налицо, значит, может быть.А высококвалифицированный руководитель, народный педагог, выпускник Житомирского государственного педагогического института имени Ивана Франко Омархан Козыбак, который более 30 лет руководит этим образовательным учреждением, сказал: "Это возможно! Есть только один секрет, это труд .Труд детей и учителей!» По словам директора гимназии, при правильном внедрении новшеств и стандартов в сфере образования, правильно ориентируя мальчиков и девочек на получение образования, можно добиваться высоких результатов.  Учащиеся  гимназии-школы успешно участвуют в областных, республиканских, международных олимпиадах, конкурсах, пишут научные проекты. Омирхан Козыбак, директор школы-гимназии № 6 им. Б.Момышулы говорит: Мы работаем по той же учебной программе, что и другие школы. У нас нет никакого секрета. Учителя на 100 % выкладываются на работе. Мы с первого класса стараемся заинтересовать детей, прививаем им любовь к знаниям. В школе признаются, что гордятся каждым выпускником, а хорошие показатели – это результат долгих лет работы. 95% учеников гимназии поступают в высшие учебные заведения на грант. Их опытом обучения давно заинтересован весь южный регион.

Необходимо отметить, что школа имени Б. Момышулы  ежегодно стабильно занимает одно из  первых  мест  в Казахстане в среднем по рейтингу набранных баллов.

Недавно была выпущена книга, посвященная Омирхану Козыбаку. Презентация прошла на прошлой неделе в родной школе.

Информация взята из открытых источников и  сайта : https://24.kz/ru/news/obrazovanie-i-nauka/item/321904-shkola-turkestanskoj-oblasti-bjot-rekordy-po-kolichestvu-otlichnikov

Видео о презентации книги о народном педагоге, Омирхане Козыбаке

Просмотров: 840 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: