12:41
Обучение в вузах Украины.

Посольство Украины в Республике Казахстан сообщает, что Министерство образования и науки Украины готово принять 40 граждан Казахстана на обучение в заведениях высшего образования Украины по техническим, экономическим и гуманитарным специальностям в 2022-2023 академическом году. Сроки подачи документов кандидатов на обучение - 31 марта 2022 года. Предварительно подача документов и получения консультаций осуществляется через Министерство образования и науки Республики Казахстан.

Выбрать учебные заведения и специальности можно по ссылке https://studyinukraine.gov.ua/.

Украинская сторона покрывает расходы, связанные с обучением, в том числе, на подготовительном отделении (подразделении) с целью изучения украинского языка, и обеспечивает проживание в общежитии с оплатой, предусмотренной для граждан Украины, стипендией и медицинским обслуживанием в соответствии с действующим законодательством Украины.

Расходы, покрываемые за собственные средства стипендиатов: медицинская страховка, включающая амбулаторное и стационарное медицинское обслуживание, транспортные расходы к месту обучения и обратно, признание документов об образовании, на основании которых осуществляется поступление.

Подробною информацию о поступлении в украинские ВУЗы для граждан Казахстана можно узнать по номеру: +7(7172) 33 61 92 или электронному адресу: taras.bunisevich@mfa.gov.ua

 

Источник информации: Украинаның Қазақстандағы Елшілігі / Посольство України в Казахстані 

 

 

 

 

Просмотров: 363 | Добавил: Moder | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: