19:36
Стипендии на обучение в Украине для граждан Казахстана.

Посольство Украины в Республике Казахстан сообщает, что на 2019 выделено 40 мест, финансируемых за счет средств государственного бюджета Украины, на обучение граждан Казахстана в учреждениях высшего образования Украины по техническим, экономическим и гуманитарным специальностям. 30 мест - образовательной степени «бакалавр» и 10 мест - образовательной степени «магистр». Срок подачи документов кандидатов на обучение в Министерство образования и науки Украины - 31 марта 2019 года. Комплект документов должен включать:

- анкету, заполненную печатными буквами с фотографией, прикрепленной в правом верхнем углу анкеты;

- согласие на сбор и обработку персональных данных;

- копии страниц паспорта с указанием гражданства и регистрации;

- копия документа о ранее полученном образовательном уровне, на основе которого осуществляется поступление и приложение к нему. В случае отсутствия, на момент подачи, документа об образовании ученики общеобразовательных учебных заведений подают справку об учебе в выпускном классе с оценками за полугодие, подписанной директором учебного заведения и заверенной печатью. Документ об образовании должен бить переведен на украинский язык и нотариально заверенный.

Украинская сторона обеспечивает стипендиатов бесплатным обучением, в том числе, на подготовительных отделениях (подразделениях) с целью изучения языка обучения (украинского), проживанием в общежитии с оплатой, предусмотренной для граждан Украины, и медицинским обслуживанием согласно законодательству Украины.

Академическая стипендия назначается и выплачивается во время учебы по степени «бакалавр»/«магистр» в обязательном порядке до первого семестрового контроля. В дальнейшем назначение и выплата академической стипендии осуществляется в порядке и размере, установленном для граждан Украины.

Для получения более детальной информации и в случае возникновения вопросов,обращайтесь в Посольство Украины в Республике Казахстан: emb_kz@mfa.gov.ua

 

Статья взята с сайта Посольства Украины в Казахстане. https://kazаkhstаn.mfа.gov.uа

Просмотров: 932 | Добавил: Админ | Теги: бакалавриат, магистратура, украина, учеба, Qazaqstan, Житомир, обучение | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: