21:18
Эхо Форума. 100-лет Alma Mater

Пресс-релиз Форума был выложен на сайт вовремя, но это все лишь информация, которая ни на малую толику не может передать те чувства и эмоции, которые ощущали участники мероприятия. На встрече приняли участие 64 человека, а значит, столько ощущений. Но одно было нам всем понятно – такое мы ждали очень давно, а 100-летие нашей Альма Матер этому способствовало. Люди подходили к зданию, где должен пройти Форум и уже искали глазами своих знакомых, кого-то сразу узнавали, кого-то нет… Была буря эмоций, крики, возгласы, слезы, заплаканные глаза… И это было естественно, некоторые видели друг друга спустя 30-35-40 лет. Получается, что они виделись в последний раз, когда были еще в Житомире. Встреча, можно сказать, состояла из трех частей: первая – это поминальная часть, когда по списку в мечети и церкви помянули всех 54 наших друзей, которые безвременно ушли от нас. После этого все собрались на сам Форум. Всех нас удивил организованностью и особой подготовкой Первый казахский выпуск 1976 года. Все кто приехал знали, куда и зачем едут. Действительно, это был Форум радости, восторга.

Первоначально мы называли это мероприятие просто встреча, но в чате у кого-то появилось предложение назвать встречу ФОРУМОМ, и на этом мы остановились. Без каких-то высоких слов – это был Форум памяти, радости и бесконечных воспоминаний… Выпускникам было приятно, что для участия прибыл Чрезвычайный и полномочный Посол Украины в Казахстане Кулеба Иван Дмитриевич, первый секретарь посольства Бунисевич Тарас Петрович, Председатель Комитета по контролю в сфере образования и науки Министерства образования и науки Республики Казахстан Кобенова Гульзат Избасаровна. При этом у них настроение было приподнятое, по ним было видно, что они не выполняли какое-то обязательство, а участвовали в радостном мероприятии. Они знали, для чего пришли сюда, кто перед ними…

Все выпускники особо  ректору Житомирского государственного университета имени Ивана Франко Киричук Галине Евгеньевне за ее видео-поздравление, за теплые слова приветствия и пожелания,  а как были выпускники удивлены, когда на экране появились преподаватели со словами приветствия и поздравления…

Одна из участниц на вопрос, что ты чувствуешь, ответила: «Очень много хочется сказать, а когда начинаю говорить, все кажется не то… Слова не могут выразить моего внутреннего состояния». Думаю, участники форума будут дописывать историю встречи и свои чувства… Главное - Форум состоялся! Мы это сделали!

 

Один из участников Форума выпускников ЖГПИ имени Ивана Франко.

Просмотров: 818 | Добавил: Админ | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 1
1 igt6767  
heart слова тут излишни.

Имя *:
Email *:
Код *: