17:58
Қасиетті Рамазан Айт қабыл болсын! Со священным праздником Рамазан Айт!
Құрметті сайт қонақтары,  сіздерді баршаңызды қасиетті Рамазан Айт мерекесімен құттықтаймыз! Айт қабыл болсын!Бейбіт өмірге, армандаған тілектерге, жетелеген мақсаттарға қуаныш пен бақыт аясында  табысқа ғұмыр бойы ақ жолмен бастасын! Уважаемые посетители сайта, поздравляем всех ссо священным праздником Рамазан айт!
Этот праздник, знаменующий завершение священного месяца Рамазан, принято отмечать добрыми делами, особой заботой о ближних и состраданием к нуждающимся. Когда завершается благословенный месяц Рамазан, а вместе с ним и благочестивый пост, наступает великий праздник ислама — праздник Разговения, Ид аль-Фитр, Ораза айт.
Пророк Мухаммад (да благословит его Всевышний Аллах) сказал: «Кто постился искренне и с надеждой, тому будут прощены его грехи». Для каждого верующего праздник — это причастность к общей радости единоверцев, хорошая возможность для пополнения духовного опыта. Ораза айт для мусульманина — это прощание с благословенными днями месяца Рамазан. Оглядываясь назад, он обязан задуматься о духовных приобретениях этого времени. Как провел он дни лучшего из всех месяцев года? Не растратил ли их на ссоры, неблаговидные поступки, скверные помыслы. Ораза айт — это подведение итогов ушедшего месяца, когда для каждого мусульманина предоставлялась хорошая возможность усовершенствовать свою душу и усмирить страсти, приобрести полезные знания. В день праздника считается во благо встать пораньше, одеться нарядно, быть приветливым со всеми, навестить родителей, старших и больных, поминать молитвами усопших.
 
 
Администрация сайта
Просмотров: 4889 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: