Как часто Вы задумывались о названии улиц и районов нашего города? Мы так привыли к названиям, что очень редко спрашиваем себя, а откуда собственно они появились? Сегодня мы начнем рассказывать Вам, о происхождении, с детства знакомых нам районов и улиц Житомира. Корбутовка - названа в честь чиновника Пантелеймона Корбута, благодаря которому в начале 19 века, был основан хутор. До начала 20 века хутор Корбутовка, существовал как отдельный населенный пункт Житомирского уезда. Благодаря своему расположению и природным условиям Корбутовка приобрела значение дачной местности.
Богуния (до 1922 - Врангеливка) - свое название получила в ноябре 1922 года в честь Богунского полка, который находился в 20-х годах прошлого века во врангеливских казармах.
Подол - один из ... Читать дальше »
Просмотров: 2696 | Добавил: Админ | Дата: 07.03.2011 | Комментарии (0)

Құрметті достар! Сіздерді Жаңа 2011 жылмен шын жүректен құттықтаймыз! Жаңа жылда жағымды жаңалықтар мен телегей табыс мол болсын! Әрбір игі істер мен жаңа бастамаларыңызға сәттілік серік болып, отбасыңызға баянды бақыт пен бақ-береке келсін! Барыс жылының берері мол, қуанышы зор болсын! Ел іргесі тыныш, жұртымыз аман болсын! Жаңа жыл мерекелі, берекелі болып, мерейлерің үстем, беделдерің биік, абыройларың асқақ болуына тілектеспіз! Түстеріңде Житомир көз алдарыңа келіп, жүректерің үлпілдеп, 25 жыл өткенін ұмытып, біраз жастық-шаққа беріліп ояныңдар! Дорогие друзья! Поздравляем вас с наступающим Новым 2011 годом! Новый год дарит нам надежду на счастье и удачу, несет радость новых начинаний. Уходящий год был полон важными событиям ... Читать дальше »
Просмотров: 1623 | Добавил: Қазақ | Дата: 31.12.2010 | Комментарии (1)

Дорогие выпусники ЖГПИ!!! Я рада что нашла вас на этом сайте. Я желаю вам творческих успехов в нашей не легкой, но вместе с тем интересной работе. Я очень скучаю по тем временам, когда училась в Житомире. И очень рада что встретилась с вами. (Камаржан). К этим словам Камаржан нам нечего добавить, так как мы понимаем ее, как никто другой... мы сами прошли через это - ностальгию по студенческим годам. По мнению специалистов, воспоминания о студенческих годах наиболее сильные, так это время не только обучения чему-нибудь и где-нибудь, но и время активной жизни и формирования личности. Это время, когда молодой человек реализует себя как личность с собственным "Я", и все это происходит на глазах его студенческих друзей. Это вермя, когда молодые люди прощаются с юностью и переходят в ре ... Читать дальше »
Просмотров: 1079 | Добавил: Камаржан | Дата: 28.10.2010 | Комментарии (0)

Құрметті Ирина!Сені туған күніңмен шын жүректен құттықтаймыз! Саған зор денсаулық, ұзақ өмір, қажымас қайрат, талмас қанат, қызметте табыс, отбасыңа бірлік пен ынтымақ тілейміз. Жаның жамандық сезбесін.Достарың өзіңізден безбесін.Аллаһ сені бақытты қылуды көздесін! Қуаныштар жылдан-жылға көбейсінЖүзіңнен нұрлы шуақ төгілсін,Өмірің жаздай болып өрілсін! (Вот тут Ирина произносит продолжительное: "Әмиииин!") Дорогая Ирина! От имени и по поручению всех твоих сокурсников, а именно, всей группы, старосты, комитета комсомола, профкома, думаю, если бы узнал деканат, то и он присоединился бы - Поздравляет тебя с Днем рождения и желаем тебе крепкого здоровья, счастья в личной жизни, успехов во всех твоих начинаниях, как в работе , так и в повседневной жизни. Желаем тебе и дальше вмест ... Читать дальше »

Просмотров: 2878 | Добавил: Модер | Дата: 12.10.2010 | Комментарии (2)

Ребята! Дорогие мои однокурсники! 04.07.2009г.произошло событие в наших жизнях спустя через долгие 25 лет, а именно через четверть века мы встретились. Словами все передать очень трудно, да и, пожалуй, невозможно, главное, что все мы, наши друзья-сокурсники окунулись в эту встречу  через время и расстояния. Во время нашей встречи в 2009 году все было здорово: наше общение, встреча с послом, и думаю, что мы все получили от этой встречи много радости и удовольствия. Но где-то в глубине души не хватало самого главного - духа нашего Житомира, его воздуха, зелени, улочек, а самое главное то, чего уже не вернешь - нашей молодости. Еще зимой, в феврале, мы с Джамшидом задумали поездку в Житомир, особо не предполагая, как это правильно запланировать.
Просмотров: 1308 | Добавил: Админ | Дата: 04.10.2010 | Комментарии (2)

Құрметті Балзат! Сені туған күнiңмен шын жүректен құттықтаймыз!Денiңе саулық, өмiрдiң ажарлысын, бақыттың базарлысын, қызықты өмiр, көтерiңкi көңiл, арайлы таңдар мен шаттыққа толы күндер тiлеймiз. Әрқашан жүзiңнен күлкi табы кетпей, отбасыңың ортасында рахатқа бөленiп, жоспарларыңды іске асырып, жасай бер. Осы өмiрдiң барлық жақсылығы мен қуанышты сәттерi сені жадырата берсiн. Туған күнiңіз құтты болсын! Дорогая Балзат! От все души и от имени все нашей группы, а также всех выпускников-«житомирян» поздравляем тебя с Днем рождения! Тридцать один год назад всю нашу группу судьба свела на далекой, ставшей нам всем близкой и родной украинской земле, а Житомирский государственный педагогический институт имени Ивана Франко на 5 лет стал нашим домом. И с первых дней наше ... Читать дальше »
Просмотров: 4228 | Добавил: Админ | Дата: 21.07.2010 | Комментарии (4)

Құрметті Зауреш! Сені туған Күніңмен құттықтаймыз! Өмірің ұзақ және қызыққа толы болсын! Айналаңдағы жақын туыстарың бен жора-жолдастарың тек қуаныш әкелсін! Балаларыңның қуанышына кенеліп, құт дарып, бақ қонған шаңырағыңда той тойға ұласа берсін деген ақ тілегімізді білдіреміз. Жылдар өтсе де Житомирде оқып жүргендегі біз білетін мінезі бар, салмақты да салиқалы сөйлейтін Зауреш болып қала бер! Дорогая Зауреш! Поздравляем тебя с Днем рождения и желаем тебе всех земных благ! Пусть каждый день приносит тебе радость, пусть твоя работа будет в удовольствие! Оставайся такой, какой мы тебя помним по Житомиру.
 
Бажаεм добра i удачi без лiку,
Мiцного здоров’я i довгого вiку,
Миру та злагоди свiтлої в хатi,
< ... Читать дальше »
Просмотров: 2208 | Добавил: Админ | Дата: 12.07.2010 | Комментарии (0)

Құрметті Тұрсын, Сені туған Күніңмен құттықтаймыз! Өмірің ұзақ және қызыққа толы болсын! Айналаңдағы жақын туыстарың мен жора-жолдастарың тек қуаныш әкелсін! Ұлдарың мен  немерелеріңнің қуанышына кенеліп, құт дарып, бақ қонған қара шаңырағыңыздағы той тойға ұласа берсін деген ақ тілегімізді білдіреміз. Уважаемая Турсун! Поздравляем тебя с Днем рождения и желаем тебя всех земных благ! Желаем тебе здоровья, бодрости, успеха! И еще? дорогие "житомиряне" в семье Сыздыковых, у Марата и Турсун, двойная радость прямо накануне Дня рождения Турсун у них родился внук. Настоящий подарок для нашей Турсун к Дню ее рождения. Бауы берік болсын немерелеріңнің! Марат екеуіңе тек қуаныш сыйласын!
 
 
Просмотров: 1446 | Добавил: Админ | Дата: 16.06.2010 | Комментарии (0)

Буквально сегодня узнали из новостей университета об этой победе нашего преподавателя, одного из тех Учителей, которых искренне любили мы. И поэтому мы постарались как можно быстрее перевести текст статьи с украинского на русский язык и выложить на нашем сайте, так как среди пользователей сайта есть не только его студенты, но и те, кто вместе учился... Итак, из новостной ленты:Поздравляем профессора Владимира Шинкарука с победой и награждением золотой статуэткой в 10-м юбилейном Всеукраинском литературном конкурсе "Коронация слова"”. Стихотворение художника «Стояли рядом» признан лучшим в Украине в номинации «Песенная лирика о любви».
 
Стояли поруч. День спливав осінній,
Світило сонце з жовтої імли.
І раптом поєднались на ... Читать дальше »
Просмотров: 1684 | Добавил: Админ | Дата: 12.06.2010 | Комментарии (1)

Милая Раечка-Рыстым!!! С Днем рождения! Иногда ты заглядываешь на сайт и читаешь новости. Возможно, заглянув в этот день, увидишь наше поздравление и будешь приятно удивлена, что мы не забыли о твоем Дне рождения и хотим от всего сердца пожелать тебе здоровья, бодрости духа, неиссякаемой энергии, радости жизни. Пусть твои девочки достигнут в жизни больших высот и чтобы ты гордилась ими. Мы любим тебя и желаем огромного человеческого счастья!!!
С поздравлением староста 51 группы 1984 года выпуска Балзат
Құрметті Рая!  Сені туған күніңмен шын жүректен құттықтаймыз! Саған зор денсаулық, ұзақ өмір, қажымас қайрат, талмас қанат, қызметте табыс, отбасыңа бірлік пен ынтымақ тілейміз. Жаның жамандық сезбесін. Достарың өзіңнен безбесін. Аллаһ сені бақ ... Читать дальше »
Просмотров: 1498 | Добавил: Balzat | Дата: 07.06.2010 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 17 18 »