Дорогие выпускницы Житомирского государственного педагогического института имени Ивана Франко всех лет, уважаемые случайные гостьи нашего сайта, нынешние студентки Житомирского государственного университета имени Ивана Франко, дорогиежительницы Казахстана и Украины, непосредственно города Житомира! Одним словом, это поздравление обращено ко всем представительницам прекрасного пола, посетившим наш сайт и читающим эти строки! Поздравляем всех вас с Международным женским Днем 8 марта и желаем вам крепкого здоровья, успехов в работе и во всех ваших начинаниях, счастья в личной жизни и долгих лет! Пусть в вашей жизни будут только радости, пусть ваши дети, внуки приносят только добрые вести и ничем не омрачают вашу жизнь. Пусть как и в этот пр ... Читать дальше »
Просмотров: 1213 | Добавил: Админ | Дата: 07.03.2011 | Комментарии (0)

Как часто Вы задумывались о названии улиц и районов нашего города? Мы так привыли к названиям, что очень редко спрашиваем себя, а откуда собственно они появились? Сегодня мы начнем рассказывать Вам, о происхождении, с детства знакомых нам районов и улиц Житомира. Корбутовка - названа в честь чиновника Пантелеймона Корбута, благодаря которому в начале 19 века, был основан хутор. До начала 20 века хутор Корбутовка, существовал как отдельный населенный пункт Житомирского уезда. Благодаря своему расположению и природным условиям Корбутовка приобрела значение дачной местности.
Богуния (до 1922 - Врангеливка) - свое название получила в ноябре 1922 года в честь Богунского полка, который находился в 20-х годах прошлого века во врангеливских казармах.
Подол - один из ... Читать дальше »
Просмотров: 2695 | Добавил: Админ | Дата: 07.03.2011 | Комментарии (0)